Отменить заказ Отменить заказ Добавить в корзину Добавить в корзину Удалить Удалить Корзина Акция % Оплата Ожидание Подтверждение Стрелка меню
Скачай мобильное приложение
Скачать
г. Самара, ул. Куйбышева, д. 71 / пл. Революции-2
8 (846) 277-09-82
Время работы: с 07:00 до 23:45
Смотреть схему проезда
Пройдите быстрый опрос
Благодарим за участие в опросе. Ваше мнение важно для нас!
ТераФлю от гриппа и простуды пор д/р-ра вн прим x1
Фамар Орлеан
Нет в наличии
г. Самара, ул. Куйбышева, д. 71 / пл. Революции-2
ТераФлю от гриппа и простуды пор д/р-ра вн прим x1
Фамар Орлеан
Нет в наличии
Цены и наличие в других аптеках
Нет в наличии
г. Самара, ш. Южное, д. 5 (ТК «АМБАР»)
Нет в наличии
г. Самара, ул. Ленинская, д. 301 / Полевая, д. 59
Нет в наличии
г. Самара, 24 км. Московского ш., д. 5
Нет в наличии
г. Тольятти, ул. Победы, д. 74
X
Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеке
Торговое наименование:
ТераФлю (TeraFlu)

Международное наименование:
Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин (Paracetamol+Phenylephrine+Pheniramine)

Формы выпуска:
порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный (пакетики из комбинированного материала)

Состав:
парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг - 15.2 г

Фармокологичекая группа:
ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+H1-гистаминовых рецепторов блокатор)

Фармокологичекая группа по АТК:
N02BE51 (Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты))

Фармокологическое действие:
альфа- и бета-адреностимулирующее, антигистаминное, вазоконстрикторное, жаропонижающее, простуды и гриппа устраняющее симптомы,

Ингридиенты:
1 пак. содержит: парацетамол, фенирамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид, аскорбиновую кислоту

Вспомогательные вещества: яблочная кислота, натрия цитрат дигидрат, порошок карамели, титана диоксид, сахароза, ароматизатор яблоко/корица, кальция фосфат трехосновной, лимонная кислота.

Показания:
-инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем и болями в мышцах.

Режим дозирования:
Назначают внутрь. Разовая доза - 1 пакетик. Повторную дозу при необходимости принимают через каждые 4 ч, но не более 3 раз в течение 24 ч. Препарат можно принимать в любое время суток, но оптимальный эффект развивается при приеме перед сном, на ночь.
Растворить содержимое 1 пакетика в 1 стакане кипяченой воды. Употреблять в горячем виде, можно добавить сахар по вкусу.
Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается уменьшения симптомов, пациент должен обратиться к врачу.

Противопоказания:
-беременность,
-лактация,
-детский и подростковый возраст до 15 лет,
-повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия:
Аллергические реакции: возможны сыпь, зуд.
Со стороны ЦНС: возможны снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, головокружение, нарушение сна.
Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, при длительном приеме в высоких дозах возможно - проявление гепатотоксического действия.
Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, при длительном приеме в высоких дозах - нефротоксическое действие.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможно сердцебиение.
Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка, внутрь - активированный уголь, проведение симптоматической терапии.

Фармакодинамика:
Комбинированный препарат.
Парацетамол - анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Фенирамин - блокатор гистаминовых H1 -рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает явления экссудации.
Фенилэфрин - симпатомиметик, обладает преимущественно альфа-адренергической активностью без выраженного стимулирующего действия на ЦНС в терапевтических дозах. Оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды. Способствует уменьшению отечности слизистой носоглотки.
Аскорбиновая кислота повышает устойчивость организма к инфекции.

Особые указаня:
Беременность и лактация
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

С осторожностью следует применять при артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, заболеваниях легких (в т.ч. при бронхиальной астме), затруднении мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Если, несмотря на прием препарата, сохраняется лихорадка или наблюдаются повторные повышения температуры, пациент должен обратиться к врачу.
Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.
Не рекомендуется применять препарат на фоне терапии ингибиторами МАО.
Не следует использовать препарат в поврежденных пакетиках.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:
При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Взаимодействие:
Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Условия хранения:
Препарат следует хранить в защищенном от света и влаги месте при температуре не выше 30 град. C.

Срок годности:
Срок годности - 2 года.

Отпуск из аптек:
Отпускают без рецепта.

Номер регистрации препарата:
ЛС-001960

Дата регистрации(перерегистрации) препарата:
01.09.2006
Беречь от детей.
Не использовать после окончания срока годности.

С этим товаром также покупают
С этим товаром также покупают
Адреса аптек:
Помощь